Spiel- und Trainingsbetrieb

Spieltermine aller Teams 2021/22

DatumDresdner SSV SSR
Jahrgang 2006/07
Bezirksliga
Dresdner SSV V
Jahrgang 2005-09
Bezirksklasse
Bezirksmeisterschaft
Jugend
26.09.2021
Sonntag
U 16
1. Spieltag
02.10.2021
Samstag
Heimspiel
76. Grundschule
(vs. VC Dresden, TSV Frohsinn Seifersdorf I)
03.10.2021
Sonntag
U 18
1. Spieltag
16.10.2021
Samstag
Heimspiel
76. Grundschule
(vs. SV Lok Nossen, VSV BW Freital)
06.11.2021
Samstag
Auswärtsspiel
SH BSZ Pirna-Copitz
(vs. Königsteiner VG I, SG Großröhrsdorf)

13.11.2021
Samstag
Auswärtsspiel
(vs. BSV Lockwitzgrund)
14.11.2021
Sonntag
U16
2. Spieltag
20.11.2021
Samstag
Heimspiel
76. Grundschule
(vs. SV Blau-Gelb Stolpen I, SG Großröhrsdorf)
21.11.2021
Sonntag
U 18
2. Spieltag
28.11.2021
Sonntag
Auswärtsspiel
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
(vs. USV TU Dresden III, VSV GW Dresden-Coschütz II)
04.12.2021
Samstag
Auswärtsspiel
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
(vs. VC Dresden, Post SV Dresden III)
11.12.2021
Samstag
Heimspiel
Sportschulzentrum Dresden
(vs. ESV Lok Pirna II, Post SV Dresden IV))
12.12.2021
Sonntag
U 14
U 18 (3. Spieltag)
18.12.2021
Samstag
Auswärtsspiel
SH BSZ Freital
(vs. VSV BW Freital)
19.12.2021
Sonntag
U 16
3. Spieltag
08.01.2022
Samstag
Auswärtsspiel
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
(vs. USV TU Dresden II, Dresdner SSV IV)
23.01.2022
Sonntag
U 16
Sachsenmeisterschaft
29.01.2022
Samstag
Auswärtsspiel
SH 4. Grundschule
(vs. SV TuR Dresden, SV Motor Mickten IV)
05.02.2022
Samstag
Auswärtsspiel
SH Romain-Rolland-Gymnasium Dresden
(vs. Dresdner SSV IV)
06.02.2022
Sonntag
U 18
Sachsenmeisterschaft
06.03.2022
Sonntag
U 14
Sachsenmeisterschaft
13.03.2022
Sonntag
Auswärtsspiel
SH SV Lok Pirna
(vs. ESV Lok Pirna II, SV TuR Dresden)
20.03.2022
Sonntag
Auswärtsspiel
SH 123.Mittelschule
(vs. BSV Lockwitzgrund, Post SV Dresden IV)
26.03.2022
Samstag
Heimspiel
76. Grundschule
(vs. TSV Frohsinn Seifersdorf I, Königsteiner VG I)
03.04.2022
Sonntag
Heimspiel
Sportschulzentrum Dresden
(vs. USV TU Dresden III)
09.04.2022
Samstag
Auswärtsspiel
SH Ehrenfried-Walther-von-Tschirnhaus Gymnasium
(vs. USV TU Dresden II, Post SV Dresden III)
30.04.2022
Samstag
Auswärtsspiel
SH Grund- und Oberschule Stolpen
(vs. SV Blau-Gelb Stolpen I, SV Lok Nossen)
Auswärtsspiel
MoMi – Sportcenter
(vs. SV Motor Mickten IV, VSV GW Dresden-Coschütz II)

Trainingsbetrieb

Trainingszeiten U10 & U11

TagTrainingszeitTrainingsort
Mittwoch16:30 Uhr bis 18:30 Uhr75. Grundschule
Warthaer Str. 60, 01157 Dresden
Freitag16:00 Uhr bis 18:00 Uhr74. Grundschule
Ockerwitzer Allee 128, 01156 Dresden

Trainingszeiten U12

TagTrainingszeitTrainingsort
Dienstag16:30 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Forsythienstraße
Forsythienstraße 26, 01169 Dresden
Donnerstag16:30 Uhr bis 18:30 Uhr76. Grundschule
Am Lehmberg 28a, 01157 Dresden

Trainingszeiten U13

TagTrainingszeitTrainingsort
Dienstag16:30 Uhr bis 18:30 Uhr76. Grundschule
Am Lehmberg 28a, 01157 Dresden
Freitag16:00 Uhr bis 18:00 Uhr75. Grundschule
Warthaer Str. 60, 01157 Dresden

Trainingszeiten U14

TagTrainingszeitTrainingsort
Mittwoch16:30 Uhr bis 18:30 UhrSporthalle Förderzentrum „Am Leutewitzer Park“
Gottfried-Keller-Straße 40, 01157 Dresden
Donnerstag16:00 Uhr bis 18:00 UhrSporthalle Förderzentrum „Am Leutewitzer Park“
Gottfried-Keller-Straße 40, 01157 Dresden

Trainingszeiten U16 & U18

TagTrainingszeitTrainingsort
Montag16:30 Uhr bis 19:00 Uhr76. Grundschule
Am Lehmberg 28a, 01157 Dresden
Donnerstag16:30 Uhr bis 19:00 Uhr76. Grundschule
Am Lehmberg 28a, 01157 Dresden
Freitag15:30 Uhr bis 16:30 Uhr
(nur Kaderathleten)
76. Grundschule
Am Lehmberg 28a, 01157 Dresden
Freitag16:30 Uhr bis 18:30 Uhr76. Grundschule
Am Lehmberg 28a, 01157 Dresden